Ядерный удар

Надо ли жителям Латвии покупать таблетки йода на случай ядерного удара по Украине? 19.10.2022

Могут ли таблетки йода быть полезными населению Латвии в случае радиационной опасности? Должны ли мы хранить таблетки дома на случай необходимости?

КНДР пригрозила США ядерным ударом 1 28.07.2014

Директор военного Политбюро КНДР Хванг Пьенг-Со пригрозил США ядерным ударом, обвинив Вашингтон в нагнетании атмосферы на Корейском полуострове.

OpEdNews: Ядерный удар по России уничтожит репутацию Обамы 22 17.06.2014

США наращивают свое ядерное превосходство, что в итоге может привести к тому, что Барак Обама нанесет по России ядерный удар, пишет журналист Эрик Зюсс на страницах OpEdNews. 

КНДР заподозрили в подготовке "конца света" в США через EMP-удар 10.04.2014

Северная Корея способна уничтожить США при помощи ядерного и электромагнитного удара.

Издание: у президента США есть лишь 13 минут на решение о ядерном ударе 12.07.2012

Во времена холодной войны США и СССР держали друг друга «на ядерной мушке», готовясь в любой момент нанести по противнику сокрушающий удар, однако с тех пор ситуация мало изменилась – сегодня принять решение уничтожить полмира нужно за 13 минут, пишет The Washington Post.

КНДР пригрозила США и Южной Корее "беспрецедентными ядерными ударами" 26.03.2010

КНДР в пятницу, 26 марта, предупредила США и Южную Корею, что их ждут "беспрецедентные ядерные удары", если Вашингтон и Сеул попытаются дестабилизировать политическую обстановку в северокорейском государстве. Об этом сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.